Doogee выпустила доступный смартфон X9 Pro

Максим Мишенев, опубликовано 21 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Анонсирован новый смартфон Doogee X9 Pro с уникальной аппаратной кнопкой xTouch под сенсорным экраном. Она содержит в себе сканер отпечатков пальцев и сочетает в себе кнопки Home и Back — если просто прикоснуться к ней, то она сработает как Back, а если нажать на нее, то как Home, причем отдельная кнопка Back тоже в наличии.

Doogee X9 Pro

Также у Doogee X9 Pro есть стекло 2,5D, за счет которого IPS-экран с диагональю 5,5 дюйма и разрешением HD кажется еще больше. Над ним помещена фотокамера на 5 Мп, тогда как основная камера снимает в разрешении 8 мегапикселей. Также корпус Doogee X9 Pro наделен металлической рамкой, а внутри него скрыты 2 Гб оперативной памяти и накопитель на 16 Гб.

Doogee X9 Pro

Частота CPU MediaTek MT6737 с четырьмя ядрами достигает 1,3 ГГц, так что перед нами не очень мощный, но в некоторой степени имиджевый аппарат, стоимость которого составит в районе всего лишь 100 долларов США. Старт продаж Doogee X9 Pro состоится до конца текущего года в комплекте с аккумулятором емкостью 3000 мАч и двойной светодиодной вспышкой для основной камеры. Все прочие спецификации аппарата стандартны: два SIM-слота, поддержка карт памяти microSD и так далее.