Сделать зеркальное отражение фото можно при помощи простого и удобного фоторедактора

Сергей Васильев, опубликовано 18 октября 2016 г.

С необходимостью обработки отснятых фотографий рано или поздно сталкивается любой начинающий фотограф. Бывает, что фото либо слишком темное, либо слишком размытое, либо присутствуют проблемы с резкостью — да мало ли какие недостатки случаются у того, кто только начал покорять тернистые тропинки, по которым прошли все известные мастера художественного фото. Для решения большинства фото-проблем существуют многофункциональные фоторедакторы. Они у всех на слуху. Но все они как правило стоят больших денег, платить которые есть только тогда, когда имеешь дело с редактированием изображений постоянно.

Японская телка

Некоторые проблемки или идеи вовсе не требуют монструозных фоторедакторов — это все равно, как если бы вы начали стрелять из пушки по воробьям. Вот например иногда возникает необходимость сделать зеркальное отражение отснятых картинок. Как раз для такой задачи вполне подойдет простой и удобный фоторедактор Movavi. Прочитать о нем можно вот здесь: www.movavi.ru/support/how-to/how-to-flip-photo.html. С его помощью можно будет не только сделать зеркальное отражение, но и повернуть картинку по вертикали или горизонтали или еще обрезать снимок, удалив с него ненужный материал. Особенно радует, что интерфейс в Movavi легок и прост в освоении и не требует длительных курсов. Разобраться с ним под силу любой домохозяйке.

Японская телка

И раз мы уже заговорили о зеркальном отражении, то сейчас мы и расскажем, как сделать это в Movavi. Будем считать, что саму программу вы уже скачали и установили (кстати она существует как для Windows, так и для Mac), откройте требуемый снимок в самой программе. Для этого перетащите его в программу мышкой или нажмите кнопку «Открыть файл». На следующем этапе найдите панель инструментов в верхней части окна программы, найдите там вкладку «Поворот» — она расположена справа. Откроется окно с названием «Поворот и отражение», а далее все просто — для вертикального отражения нажмите кнопку слева, для горизонтального — правую.

Для сохранения результатов жмите кнопку «Экспорт». Сразу же после ее нажатия откроется окно с проводником, в котором вам нужно будет выбрать папку для сохранения результатов. Здесь же придумайте имя новому файлу и выберите его формат — готово! И это только одна задача, которая решается при помощи Movavi. Кроме этого Movavi умеет менять фон, придавать снимкам эффект левитации, удалять объекты автоматически улучшать качество изображений, а также проводить другие улучшения, описание которых выходит за рамки статьи.