Для дизайна Bluboo Edge компания позаимствовала идеи Samsung

Артем Костенко, опубликовано 18 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

С тех пор как Samsung представила в 2015 году смартфон Galaxy S6 Edge интерес к аппаратам с экранами, загибающимися на боковые грани, увеличился в несколько раз. Идея действительно выглядела интересно, и в новом Galaxy S7 компания продолжила ее эксплуатировать в полном объеме.

Bluboo Edge

Само собой, что другие производители не смогли пройти мимо такой идеи и выпустили собственные устройства с загнутыми экранами. К примеру, у Vivo это Vivo XPlay 5, а у Elephone — S7. Последний, кстати, пока еще не вышел в продажу, но ждать осталось не долго. Будет такой аппарат (с изогнутым экраном) и у Bluboo. Компания нарекла его коротко и ясно — Edge.

Bluboo Edge будет анонсирован на выставке Global Sources Mobile Electronics Exhibition, что начнется в Гонконге через пару дней. Просочившиеся в сеть изображения оставляют достаточно благоприятное впечатление. На снимках можно рассмотреть тонкий смартфон, весьма напоминающий Galaxy S7 Edge. За это сходство, конечно, можно попенять Bluboo, но мы делать этого не будем. Все же Bluboo — отнюдь не локомотив китайского рынка как Xiaomi или Huawei, и копировать чужие идеи ей вполне простительно.

Подробных спецификаций Bluboo Edge в сети пока нет. Известно только о наличии на борту SoC MediaTek MT6737 и 2 Гб RAM. В качестве операционной системы будет использоваться Android 6.0. Источник намекает на существование еще одной версии с 3 Гб ОЗУ, так что возможно нас ждет минимум две модификации Edge.

Между тем, на той же выставке компания планирует презентовать и остальные свои продукты 2016 модельного года: Bluboo Picasso 4G, Bluboo Mini и Bluboo Dual.