Смартфон BLU Energy X Plus 2 с аккумулятором на 4900 мАч поддерживает быструю зарядку

Артем Костенко, опубликовано 18 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания BLU отметилась выпуском нового смартфона линейки Energy X. Дебютантом стал смартфон Plus 2, который можно действительно назвать отличным балансом между спецификациями, внешним видом и ценой. Производитель также отмечает, что новинка обладает аккумулятором отличной емкости, с чем также сложно не согласиться.

BLU Energy X Plus 2

BLU Energy X Plus 2 построен на базе типичного бюджетного чипсета MediaTek MT6580 с четырьмя процессорными ядрами, работающими на тактовой частоте 1,3 ГГц. Объемы оперативной памяти невелики и составляют 1/8 Гб, к счастью, есть microSD-слот. BLU установила в аппарат 5,5-дюймовый дисплей с разрешением HD (1280×720 точек). Картину дополняют камеры на 8 и 5 Мп, обе, кстати, сопровождаются светодиодными вспышками.

Емкость аккумулятора в BLU Energy X Plus 2 равна 4900 мАч. По заверениям разработчика этого должно хватить на три дня в нормальном режиме эксплуатации. Также приятно, что компания не позабыла добавить к аккумулятору поддержку быстрой зарядки, что особенно актуально при такой емкости. Операционная система новинки — Android 6.0.1 Marshmallow. Стоимость Energy X Plus 2 уже известна — $106. Продажи открываются в самое ближайшее время.