В GFXBench обнаружился неанонсированный 8-дюймовый планшет Acer A6201 на QSD 625

Артем Костенко, опубликовано 17 октября 2016 г.
Рубрика: Планшеты

В семействе планшетов с небольшой диагональю компании Acer в скором времени появится еще один аппарат. Новинка известна под индексом A6201, а факт ее существования подтвердил бенчмарк GFXBench. Не доверять этому источнику нет оснований, поэтому предлагаем взглянуть на некоторые технические особенности устройства, чтобы понять, стоит оно внимания или нет.

Acer A6201

Acer A6201 — это Android-планшет. Версия ОС — Marshmallow (6.0.1). По заверению GFXBench, диагональ планшета составляет восемь дюймов при разрешении 1920×1080 пикселей. Объемы оперативной и встроенной памяти равны 2 и 32 Гб, а за вычислительные возможности отвечает восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon 625, работающий на тактовой частоте 2 ГГц. Графическая подсистема SoC — Adreno 506.

Планшет получил две камеры на пять мегапикселей каждая, беспроводные интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth, GPS-модуль и необходимые датчики. Немного удивляет наличие модуля NFC, представляющего собой не слишком частого гостя в мобильной электронике последнего времени. Протестированный в GFXBench аппарат поддерживает LTE, значит имеет возможность установки по крайней мере одной SIM-карты.

Более никаких подробностей о восьмидюймовом планшете Acer A6201 получить пока не удалось.