Планшет Jumper EZpad 5SE создан по мотивам Microsoft Surface

Артем Костенко, опубликовано 17 октября 2016 г.
Рубрика: Планшеты

Когда нет денег на оригинальные «айфоны» публика идет к китайским умельцам. Мастерство этих кудесников за последние несколько лет достигло таких высот, что изготовить клон любого требуемого устройства для них — пара пустяков. К счастью, в планшетном компьютере Jumper EZpad 5SE достаточно не только сходств с линейкой Microsoft Surface, но и различий, позволяющих, во-первых, избежать судебных исков, а во-вторых, выдать устройство за самобытный продукт.

Jumper EZpad 5SE

Планшет Jumper EZpad 5SE получил 10,6-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920×1080 пикселей). Производитель указывает, что дисплей хорошо взаимодействует с пальцами пользователя, но еще лучше использовать специальное цифровое перо, поставляемое как дополнительный аксессуар. Новинка изготовлена на базе процессора Intel Atom x5-Z8300, работающего на тактовых частотах 1,44/1,84 ГГц, при этом TDP не поднимается выше 2 Вт.

Объемы оперативной и встроенной памяти достигают 4 и 64 Гб, соответственно. Последняя легко расширяется за счет карт microSD. Среди прочих спецификаций стоит упомянуть пару камер на 2 Мп каждая и набор беспроводных интерфейсов. Операционная система планшета — Windows 10. Стоимость Jumper EZpad 5SE составляет $180.