Смартфон Doogee Y6 в цвете черный оникс предназначен любителям селфи

Артем Костенко, опубликовано 15 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Doogee представила смартфон Y6, созданный специально для любителей селфи. Новинка будет продвигаться под лозунгом «сделай селфи ярче». Главной особенностью устройства предсказуемо стала фронтальная камера. Новинка поддерживает работу в сетях LTE (Cat.6) и выпускается в цвете черный оникс — для его создания компания использовала множественное анодирование, так что переживать, что «краска» быстро облезет оснований нет.

Doogee Y6

Несмотря на то, что фронтальная камера в Doogee Y6 имеет 8-мегапиксельный сенсор, она оборудована вспышкой и имеет широкоугольный объектив (угол обзора — 88 градусов). Все это позволяет ей делать качественные автопортреты или снимки нескольких людей одновременно. Основная камера построена на 13-мегапиксельном сенсоре Sony и оборудована быстрым фазовым автофокусом.

Смартфон Doogee Y6 построен на базе 4-ядерной SoC MediaTek MT6750 (тактовая частота 1,3 ГГц), имеет 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Карта microSD может расширить объем флеш-памяти еще на 128 Гб. Селфифон располагает 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (плотность 401 dpi). На тыльной стороне помещен быстрый сканер отпечатков пальцев. В качестве операционной системы идет кастомизированный вариант Android 6.0 Marshmallow. Ёмкость аккумулятора составляет 3200 мАч. Стоимость Doogee Y6 равна $99.