Смартфон Uhans A101s получил удвоенный объем памяти, но более слабую SoC

Артем Костенко, опубликовано 14 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Uhans решила выпустить усовершенствованную модель смартфона A101, представленного несколько месяцев назад. Новинка получила название A101s, но вот изменения в ее внутренних компонентах выглядят достаточно спорно. К счастью, разработчик обещал, что цена аппарата изменится крайне незначительно, так что поклонникам именно этого бренда сильно беспокоиться не стоит.

Uhans A101s

По сравнению с предшествующей моделью, Uhans A101s получил удвоенные объемы памяти. Вместо 1 Гб RAM и 8 Гб ROM новинка теперь располагает 2 Гб RAM и 16 Гб ROM. С одной стороны это хорошо, поскольку увеличение объемов памяти благотворно сказывается на одновременной работе нескольких программ. С другой стороны, Uhans почему-то решила, что процессор MediaTek MT6737, и без того не слишком производительный, является непозволительной роскошью для смартфонов этого ценового сегмента. В результате A101s получил куда менее производительный чип MT6580, также четырехъядерный, но построенный на CPU-ядрах Cortex-A7, а не Coretx-A53.

Новинка оборудована 5-дюймовым HD-дисплеем, основной камерой на 8 Мп, microSD-слотом, аккумулятором на 2450 мАч и операционной системой Android 6.0 Marshmallow. Стоимость смартфона пока оглашена не была.