Bluboo готовит 4,5-дюймовый бюджетный смартфон

Артем Костенко, опубликовано 13 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфоны с диагональю меньше пяти дюймов практически сошли со сцены. Самым расхожим размером в 2016 году стала 5,5-дюймовая диагональ. Производители пожертвовали удобством управления одной рукой в пользу объема информации, который можно уместить на одном экране. И все же на смартфоны с маленькими экранами по прежнему находится спрос. Китайский бренд Bluboo, отметившийся летом выпуском 6-дюймового планшетофона Maya Max, теперь ударился в другую крайность. Оказывается, до конца октября компания планирует представить смартфон с кратким названием Mini, наделенный 4,5-дюймовым QHD- (не путать с Quad HD) экраном.

Bluboo Mini

Несмотря на компактные размеры, Bluboo Mini получит вполне современное (для бюджетника низшей ценовой категории) железо. Внутри новинки можно обнаружить 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти. Упоминается наличие microSD-слота, а также камер на 8 и 5 Мп и операционной системы Android 6.0 Marshmallow. Металлического корпуса в новинке не предусмотрено.

Возможные варианты расцветки корпуса — синяя, красная, черная и белая. Стоимость Bluboo Mini официально озвучена не была, но мы ждем ее в районе $40.