Начался прием предзаказов на смартфон BlackBerry DTEK60

Катерина Лысенко, опубликовано 13 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания BlackBerry начала прием предзаказов на смартфон DTEK60, который является самым новым в линейке и финальным, поскольку более современные модели от BlackBerry выпускаться больше не будут, ведь разработка гаджетов официально прекращена.

BlackBerry

B ВlackBerry отметили, что аппараты бренда будут появляться в продаже и дальше, однако в большиснтве своем это будут китайские смартфоны с лицензированным логотипом на корпусе. Смартфон BlackBerry DTEK60 являет собой оригинальный мобильник с 5,5-дюймовым Quad HD-экраном. Стоимость модели составляет $500. Устройство является флагманским и выполнено в форм-факторе моноблока. В списке оснащения числятся 4 Гб оперативной памяти, 32 Гб штатного накопителя и 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820.

Имеется поддержка сотовых сетей 4G и оснащается 21-мегапиксельной камерой, которая способна записывать Ultra HD-видео, а также фронтальной камерой с матрицей на 8 Мп. Питается аппарат от аккумулятора емкостью 3 тыс. мА/ч. Модель находится под управлением ОС Google Android 6.0 Marshmallow.