Смартфон Xolo Q3000 получил очень емкий аккумулятор

MobileDevice.ru, опубликовано 23 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Анонсирован новый смартфон Xolo Q3000, готовящийся к релизу в ближайшем обозримом будущем. Вероятнее всего, модель выйдет на международном рынке и не станет ограничиваться одним лишь Китаем, но ее  стоимость все еще остается неизвестной. Зато характеристики моноблока известны все, и, судя по ним, он потеснит все современные флагманы.

Смартфон Xolo Q3000 получил очень емкий аккумулятор

В основу смартфона Xolo Q3000 4-ядерный процессор от компании MediaTek. Объем оперативной памяти, как и подобает современному коммуникатору, здесь равен 2 гигабайтам, тогда как встроенная флеш-память способна вместить 16 гигабайтов пользовательских данных. Поддержка карт microSD поможет избежать нехватки свободного дискового пространства. Лицом смартфона Xolo Q3000 стал его дисплей с диагональю 5,7 дюйма и разрешением Full HD. Конечно же, используется матрица IPS. Рядом с ним находится 5-мегапиксельная камера с сенсором BSI CMOS, тогда как основная камера делает 13-мегапиксельные снимки. Тип сенсора у нее тот же.

Электроника смартфона Xolo Q3000 помещена в корпус толщиной всего лишь 9 миллиметров. По современным меркам это все же многовато, но зато другие смартфоны-дистрофики не могут похвастаться аккумулятором емкостью 4000 мАч. Если верить производителю, то его хватит почти на месяц работы в режиме ожидания или на 33 часа в режиме разговора, но наличие ОС Google Android позволяет усомниться в этих сведениях. Характеристики Xolo Q3000 включают в себя два слота под SIM-карты, GPS-ресивер и поддержку сетей третьего поколения.