Состоялся анонс смартфонов линейки BQ Aquaris U

Катерина Лысенко, опубликовано 5 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Испанская компания BQ рассказала о выходе новой серии смартфонов Aquaris U, которая включает в себя три смартфона с идентичным дизайном, отличающихся друг от друга аппаратной составляющей. Гаджеты именуются как Aquaris U, Aquaris U Plus и Aquaris U Lite.

Aquaris

Модели будут продаваться на российском рынке уже в конце текущего месяца. Три новых смартфона от BQ получат 5-дюймовый HD-экран, 2 Гб ОЗУ, платформу Android 6.0, 16 Гб ROM и 5-мегапиксельную фронтальную камеру. Aquaris U и Aquaris U Plus выделяются наличием восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 430 с частотой в 1,4 ГГц. Что касается Aquaris U Lite, здесь установлен 4-ядерный Snapdragon 425 с такой же тактовой частотой.

Касательно фотокамер, разрешение матриц составляет 13 Мп, 16 Мп и 8 Мп для смартфонов Aquaris U, Aquaris U Plus и Aquaris U Lite соответственно. Смартфон Plus получил 3 Гб ОЗУ и 32 Гб встроенной памяти. Стоимость моделей составит 14 тыс. рублей за Aquaris U Plus, 10 тыс. рублей – за Аquaris U Lite. О стоимости Aquaris U ничего не известно.