Детский трекер активности Garmin Vivofit Jr привнесет в жизнь состязательный элемент

Артем Костенко, опубликовано 1 октября 2016 г.

Garmin анонсировала новый детский трекер активности с названием Vivofit Jr. Аксессуар предназначен для детей от 4 до 9 лет. Новинка обладает радующим детский взгляд ярким дизайном, защитой от проникновения воды, а также интересной системой поощрения активности. В устройстве нет сложных датчиков, отслеживающих состояние магнитосферы Земли, частоту сердечных сокращений или колебания атмосферного давления, но и тех, что есть — хватает вполне.

Garmin Vivofit Jr

Vivofit Jr умеет считать шаги и подсчитывать интервалы сна и бодрствования. Он оборудован системой напоминаний, которая не позволит ребенку пропустить чистку зубов и напомнит, что пришло время застилать постель. За каждое выполненное задание ребенок получает определенное число баллов. По мнению разработчика, это привносит в отношения детей и родителей некий соревновательный элемент, а также приучает ребенка к порядку, прививает хорошие привычки.

Родители ребенка с Vivofit Jr могут следить за чадом через специальное приложение для iOS и Android. Там же они могут разрабатывать интересные задания, выполнение которых добавляет на счет ребенка известное число баллов. Если в семье несколько детей, то между ними можно устраивать соревнования, а если ребенок один — проводить соревнования между ним и родителями.

Стоимость Garmin Vivofit Jr составляет $80.