BlackBerry выпустит свой последний смартфон DTEK60

Максим Мишенев, опубликовано 29 сентября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания BlackBerry официально ушла с рынка смартфонов, устав вкладывать в него средства и получать одни убытки. Тем не менее, она представит еще один мобильник под названием DTEK60, который станет последним в ее истории. Анонс назначен на следующий месяц.

BlackBerry DTEK60

Показ смартфона BlackBerry DTEK60 состоится уже 11 октября, то есть менее чем через две недели. На текущий момент он уже получил разрешения от всех контролирующих органов, включая Федеральную комиссию по связи, так что в продажу он поступит гарантированно. На текущий момент достоверной информации о возможностях смартфона BlackBerry DTEK60 нет, и только тип прошивки уже известен — это Google Android 6.0 Marshmallow, и она, по всей видимости, уже никогда не будет заменена на 7.0 Nougat.

Зато слухов о мобильнике очень много, и самые последние из них говорят о наличии внутри него 4 Гб оперативки, процессора Qualcomm Snapdragon 820 с четырьмя ядрами, 32 Гб встроенной памяти и аккумулятора емкостью 3000 мАч. Словом, ничего выдающегося за исключением основной камеры на 21 Мп от компании Sony и экрана на 5,5 дюйма по диагонали с разрешением Quad HD или 2560х1440 пикселей. С такой начинкой смартфон BlackBerry DTEK60 можно будет купить за 530 долларов США, и тут канадцы опять прогадали, попытавшись сунуться в топовый сегмент, где все места уже давно заняты Samsung и Apple.