Детский комплект Amazon Kindle for Kids оценен в $100

Максим Мишенев, опубликовано 24 сентября 2016 г.
Рубрика: Ридеры

Компания Amazon выпустила обновленный комплект гаджетов и аксессуаров Kindle for Kids, ориентированный на детскую аудиторию. По умолчанию его цена составляет 125 долларов США, однако в течение некоторого времени она снижена до 100 долларов.

Amazon Kindle for Kids

Набор Amazon Kindle for Kids включает в себя книгу Kindle в базовой комплектации, расширенную гарантию сроком на два года и фирменную обложку, которая может быть окрашена в любой из пяти предложенных оттенков. Следует отметить, что ридер в данном случае не располагает подсветкой, что есть минус, но сама Amazon считает это преимуществом, так как дети не будут получать порцию синей части света перед сном, как это делается при использовании книг с подсветкой, а также планшетов и смартфонов. Маркетинг – такой маркетинг.

Книга из состава Amazon Kindle for Kids наделена 4 Гб встроенной памяти и весит 160 граммов при общих размерах 160х115х9 миллиметров. Его экран основан на панели E Ink Pearl HD, то есть это предпоследнее поколение дисплеев на электронных чернилах, и он поддерживает разрешение 600х800 пикселей, располагая диагональю 6 дюймов. Экран монохромный и крайне экономно расходует энергию аккумулятора. Комплект Amazon Kindle for Kids уже поступил в продажу, но количество его экземпляров, доступных со скидкой, существенно ограничено.