Умные часы No.1 G6 с поворотным безелем оценены в $35

Артем Костенко, опубликовано 23 сентября 2016 г.

Китайский бренд No.1 анонсировал новые умные часы с названием G6. Компанию можно поздравить с такой высокой производительностью. В текущем году вышло уже несколько успешных аксессуаров подобного рода. И вот на суд общественности предстал очередной умный гаджет No.1. Часы G6 можно отчасти считать наследником G5, хотя различий между моделями также немало.

No.1 G6

Умные часы No.1 G6 оборудованы классическим круглым дисплеем. Корпус получил толщину всего 9,9 мм. В качестве материала производителем была использована ювелирная сталь 316L. Одной из полезных особенностей аксессуара можно назвать поворотный безель. С его помощью удобно управлять часами, а также прокручивать списки. Кроме круглого сенсорного экрана, участвующего в управлении, часы оборудованы двумя механическими кнопками, на которые вынесены основные действия.

Часы No.1 G6 не перегружены датчиками. Здесь нет магнитометра, барометра или сложного датчика ультрафиолетового излучения. В наличии имеются акселерометр и датчик ЧСС. Этого вполне достаточно для основных наблюдений за активностью пользователя: подсчете сожженных калорий и числе пройденных шагов. На 1,2-дюймовый дисплей с разрешением 240×240 пикселей выводятся уведомления с сопряженного устройства. Для синхронизации используется интерфейс Bluetooth 4.1, а за производительность отвечает процессор MediaTek MTK2502. Ёмкость аккумулятора равна 380 мАч.

Стоимость умных часов No.1 G6 составляет $35.