Дрон DJI Mavic будет анонсирован в конце текущего месяца

Катерина Лысенко, опубликовано 22 сентября 2016 г.
Рубрика: Технологии

Компания DJI, занимающаяся производством беспилотников, сообщила дату анонса своего складного дрона Mavic. Предполагалось, что модель будет представлена 15 сентября, но в результате по каким-то причинам дату было решено перенести.

DJI

Ожидается, что DJI Mavic, наконец, покажут 27 сентября, а чтобы публика не теряла интерес к модели, в Сети появилось «живое» фото дрона. Внешний вид разработки довольно стильный и при этом суровый. При этом, модель получила вполне доступное решение для ведения съемок с высоты птичьего помета: по сути, оно предназначено для видеооператоров и оценено оно будет соответственно (на данный момент официальных данных о стоимости нет).

DJI Mavic являет собой складной дрон, который можно легко перевозить в багаже, машине или просто в руках. То же самое можно сказать и о пульте дистанционного управления. Аппаратные спецификации квадрокоптера пока остаются в тайне, но если отталкиваться от фотографий, размеры его винтов и центральной части корпуса позволят  сопротивляться сильным порывам ветра и пролетать значительные расстояния.