В продаже появился браслет Pokemon Go Plus

Катерина Лысенко, опубликовано 20 сентября 2016 г.
Рубрика: Гаджеты, Игры

Несмотря на то, что ажиотаж вокруг игры Pokemon Go поутих, а ее место заняли другие популярные игры, переманив к себе пользователей, компания-разработчик Niantic решила подогреть интерес к проекту, выпустив смарт-браслет Pokemon Go Plus, разработанный для ловли покемонов.

Pokemon Go

По сути, Pokemon Go Plus являет собой «умный» браслет, синхронизирующийся со смартфоном и позволяющий отлавливать виртуальных питомцев, не извлекая мобильное устройство из кармана или сумки. Синхронизация осуществляется при помощи Bluetooth и если геймер находится рядом с покестопом, браслет начинает мигать и вибрировать. Собственно, то же самое происходит, если поблизости оказался сам покемон. Поймать виртуального монстра можно, нажав кнопки на браслете. Если ловля удалась – браслет сообщит об этом.

Для того, чтобы активировать браслет, нужно поймать хотя бы одного прокемона обычным способом при помощи смартфона. Стоимость браслета пока неизвестна, а купить его можно в странах, где игра Pokemon Go официально разрешена и, увы, Россия пока не в их числе.