5D Totalmotion — новое видение виртуальной реальности

Максим Мишенев, опубликовано 17 сентября 2016 г.
Рубрика: Экзотика

Шлемы виртуальной реальности — это уже не круто и не модно, поскольку их уже можно купить за 20 баксов в любом китайском интернет-магазине. А вот конь виртуальной реальности — это нечто новое, и такое точно не купишь в КНР.

5D Totalmotion

Новинка носит название 5D Totalmotion и имеет косвенное отношение к компании HTC, так как он разработан фирмой Futuretown, основанной бывшим гендиректором HTC. 5D Totalmotion предоставит возможность оседлать виртуального коня, будь то и правда конь или же мотоцикл, плюс его запросто можно использовать в симуляторе лыжника или сноубордиста. 5D Totalmotion гарантирует полное погружение в виртуальный мир за счет того, что он повторяет все движения средства передвижения, изображенного на экране, так что приближенные к реальным ощущения от управления ретивым скакуном вам гарантированы. Мужчины, будьте предельно осторожны.

В настоящий момент 5D Totalmotion еще находится в разработке, но под него уже выпущено три небольших игры, имитирующих как раз передвижение на лошади, мотоцикле и лыжах. Коня лучше всего использовать в связке со шлемом виртуальной реальности для полноты ощущений. Релиз 5D Totalmotion ожидается в первой половине 2017 года по неизвестной пока цене, которая, сами понимаете, одной тысячей долларов точно не ограничится.