«ВКонтакте» восстановила работу своих аудиозаписей

Катерина Лысенко, опубликовано 18 сентября 2016 г.

Вчера социальная сеть «ВКонтакте» подвергалась сбоям, а под вечер и вовсе перестала работать. Работа была восстановлена, но раздел аудиозаписей так и не стал работать стабильно. У большинства пользователей плейлисты неожиданно оказались  пустыми.

ВКонтакте

Сегодня проблема была решена, но предполагается, что сбой произошел не просто так. Сейчас раздел аудиозаписей «ВКонтакте» работает в штатном режиме, а сохраненные композиции вернулись на свои места и несмотря на то, что пресс-служба социальной сети говорит о технических неполадках, стоит  обратить внимание на то, что ранее сообщалось о внедрении платной подписки на музыку. Возможно, при следующем «сбое» композиции могут быть удалены по-настоящему.

Социальная сеть «ВКонтакте» подписала несколько соглашений с правообладателями, которые стали причиной изъятия некоторых композиций из доступа. Не исколючено, что все происходящее является подготовкой к переработке аудио-раздела. Если «ВКонтакте» начнет требовать прослушивания песен, то отток посетителей ей гарантирован.