Дрон CCROV может работать под водой

Максим Мишенев, опубликовано 11 сентября 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Запускать дроны в небо и смотреть, как они рассекают воздух в течение нескольких минут, а затем падают по причине исчерпания заряда батарейки, всем уже надоело. Пришло время новых беспилотников, в том числе и подводных, к числу которых относится и CCROV, показанный ранее в этом месяце.

CCROV

CCROV тоже может управляться со смартфона или при помощи специального пульта ДУ, вот только он не летает по воздуху, а погружается под воду на глубину до 100 метров, что обусловлено очень прочным корпусом. Дрон CCROV оснащен сразу четырьмя движителями, так что это точно подводный квадрокоптер — это позволяет достичь очень точного управления, что важно при подводной съемке.

Беспилотный «батискаф» снаряжен Ultra HD-камерой и беспроводным интерфейсом, по которому передается контент в режиме реального времени. Для более качественного видео у него есть четыре светодиодных фонаря, поскольку под водой, как известно, темно. CCROV также можно подключать к проводному пульту ДУ, так что дайверы оценят. Увы, информации о стоимости, дате релиза и, самое главное, времени автономной работы и стоимости дрона пока нет. Зато можно с уверенностью сказать, что в скором будущем подобными устройствами будут завалены виртуальные прилавки китайских интернет-магазинов.