Amazon обновила прошлогодний планшет Fire HD 8, добавив поддержку голосового помощника Alexa

Артем Костенко, опубликовано 9 сентября 2016 г.
Рубрика: Планшеты

В прошлом году Amazon выпустила недорогой планшетный компьютер Fire HD 8, отличительной особенностью которого стали сравнительно-неплохие технические характеристики и доступная цена. Правда, при условии разрешения на планшете посторонней рекламы. Незалоченная версия стоила почти в полтора раза дороже. Но как бы то ни было, восьмидюймовый планшет Amazon Fire HD показал себя с хорошей стороны. Наверное поэтому компания решила пока не выпускать совершенно новую модель, а слегка подправить недостатки старой.

Amazon Fire HD 8

Amazon Fire HD 8 почти не претерпел никаких изменений в отношении аппаратной части. Перед нами все тот же 8-дюймовый дисплей с разрешением 1280×800 точек, 1,5 Гб оперативной памяти, накопитель на 16 или 32 Гб. Не изменилась даже емкость аккумулятора: все те же 4750 мАч, позволяющие эксплуатировать устройство 12 часов без перерыва. Основная камера планшета располагает 2-мегапиксельным сенсором. Главной особенностью моделей Fire HD 8 2016 года станет поддержка голосового помощника Alexa. Если кто не в курсе, то это аналог таких программных продуктов как Apple Siri, Microsoft Cortana или Google Now.

Стоимость модели Amazon Fire HD 8 2016 года на 16 Гб составит $89, на 32 Гб — $119. В случае выбора планшета без рекламы его цена составит $104 и $134 за модели на 16 и 32 Гб, соответственно. Возможные варианты расцветки Fire HD 8 — черная, красная, оранжевая и синяя.