Компания Sony сообщила о выходе двух новых PlayStation 4

Катерина Лысенко, опубликовано 8 сентября 2016 г.
Рубрика: Технологии

Sony планировала анонсировать игровую приставку Sony PS4 Neo, более мощную и более тонкую, нежели оригинал. В результате оказалось, что компания работала сразу над двумя консолями и в рамках презентации были представлены модели PS 4 Slim и PS4 Pro, первая из которых тоньше оригинала, а вторая – производительнее.

Sony

В основе консоли Sony PlayStation 4 Pro находится платформа от AMD, дополненная интегрированной графикой Radeon. Ее производительность была увеличена до 4,2 терафлопса, но каким образом производитель смог это сделать – не сообщается. Помимо всего прочего, новая игровая консоль комплектуется винчестером, объем которого составляет 1 Тб. При этом, SSD в новой разработке отсутствует. Игровая консоль официально поддерживает разрешение Ultra HD или 4К прямо в играх, а также режим HDR.

Sony PS 4 Slim являет собой PS 4 2013 года выпуска с более компактными габаритами: толщина модели сократилась в два раза, а энергопотребление уменьшилось на 28%. Внутри у «тонкой» игровой приставки расположился HDD на 500 Гб. Приобрести ее можно будет 15 сентября по цене в 300 евро. Версия Pro Sony появится на рынке не ранее 10 ноября и обойдется в 400 евро.