Карманный БПЛА Zerotech Dobby выйдет уже в этом месяце

Максим Мишенев, опубликовано 6 сентября 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Ультракомпактный дрон Zerotech Dobby, анонсированный еще весной текущего года, повторно предстал перед публикой на шоу IFA 2016 в Берлине. В его конструкции не изменилось ничего, но зато поменялась рекомендуемая стоимость и, главное, наконец-то была установлена дата начала продаж.

Zerotech Dobby

Карманный беспилотник Zerotech Dobby поступит в продажу уже до конца текущего месяца по цене 470 евро за начальную версию и 540 евро за улучшенную комплектацию. Разница между ними не проговаривается, но, вероятно, она заключается во времени полета — 9 минут для базовой комплектации и энное количество минут для топовой. Размеры Zerotech Dobby в сложенном состоянии составляют всего 135х67х37 миллиметров, а в разложенном его ширина увеличивается до 145 миллиметров при сохранении веса в районе 200 граммов.

Дрон построен на процессоре Qualcomm Snapdragon 801 и несет в себе модуль WI-FI для связи с пультом ДУ или смартфоном на базе iOS или Android. Встроенная в Zerotech Dobby камера обладает 13-мегапиксельной матрицей и оптикой с ЭФР 28 мм. Возможна фотосъемка, а также запись видео в разрешении Ultra HD с частотой до 30 кадров в секунду. Весь контент пишется на microSD и передается по WI-FI на смартфон в режиме реального времени.