Планшет XiaoMi Mi Pad 2 – достойный соперник Apple iPad mini

Сергей Васильев, опубликовано 2 сентября 2016 г.
Рубрика: Акции, Планшеты

Китайская компания Xiaomi широко известна своими смартфонами, но она выпускает и другие виды техники. Сравнительно недавно она представила планшетный компьютер XiaoMi Mi Pad 2, доступный в интернет-магазине GearBest по очень низкой цене.

XiaoMi Mi Pad 2

В GearBest планшет XiaoMi Mi Pad 2 можно приобрести со скидкой 28%. Итоговая цена устройства составит 182 доллара США вне зависимости от цвета корпуса – золотистого или серебристого. Отметим, что данная стоимость актуальна для версии с 16 Гб встроенной памяти. Отгрузка первых партий состоится через два дня, 3 сентября, и предусмотрена бесплатная доставка по России.

XiaoMi Mi Pad 2 – это компактный планшетный компьютер с экраном Retina на 7,9 дюйма по диагонали. Он позиционируется как очень серьезный конкурент Apple iPad mini всех существующих сейчас поколений, и на его стороне более мощная аппаратная начинка, но работает он не на базе Apple iOS – на него установлена прошивка Google Android 5.1 Lollipop.

Свой новый планшет Xiaomi построила на процессоре Intel Atom X5-Z8500 с частотой 4х2,2 ГГц. В дополнение к упомянутым 16 Гб ROM здесь предусмотрены 2 Гб оперативной памяти, однако слот microSD отсутствует. Экран компьютера основывается на матрице IPS с широкими углами обзора и поддерживает разрешение QXGA или 2048х1536 пикселей, а встроенный в него аккумулятор располагает емкостью 6190 мАч.

Несмотря на солидную емкость батареи, XiaoMi Mi Pad 2 весит всего 320 граммов, а толщина его корпуса составляет ровно 7 миллиметров. При этом в нем присутствуют вход под наушники 3,5 миллиметра и новейший интерфейс USB-C – высокоскоростной и симметричный. Дополняют список характеристик модули Bluetooth и Wi-Fi 802.11ac, а также две камеры – фронтальная 5 Мп и основная 8 Мп.