На изготовление корпуса смартфона iMan Victor пошел «жидкий металл»

Артем Костенко, опубликовано 31 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Вы слышали раньше что-нибудь о компании iMan? Мы нет. Производитель появился на мировой арене совершенно внезапно и тотчас же привлек к себе внимание необычным смартфоном. Как утверждает iMan, ее первый смартфон с названием Victor изготовлен из особого сплава, именуемого «жидким металлом», при этом сам смартфон защищен от внешних воздействий по стандарту IP67. Стоит сразу же оговориться, что под термином «жидкий металл» подразумевается не то, что подумали те, кому за 30. К терминатору T-1000 он не имеет никакого отношения.

iMan Victor

На самом деле, «жидкий металл» смартфона Victor в исполнении iMan — это всего лишь своеобразный сплав, чуть более устойчивый к появлению царапин, чем другие сплавы. За основу смартфона взята однокристальная платформа MediaTek Helio P10, объем оперативной памяти равен 3 Гб, флеш-памяти в смартфоне установлено 32 Гб. Новинка получила 5-дюймовый дисплей, о разрешении которого ничего неизвестно. Среди интересных особенностей можно отметить наличие модуля NFC.

iMan Victor наделен основной 13-мегапиксельной камерой с датчиком Sony IMX214, сканером отпечатков пальцев, отличающимся высокой скоростью работы (0,2 секунды). Версия ОС, также как и разрешение экрана, неизвестны, хотя, скорее всего, это Android Marshmallow. Производитель уже огласил и сроки, и продажную цену Victor: смартфон поступит в продажу в средине сентября по цене $250.