Смартфон LU Pure XR с поддержкой технологии 3D Touch оценили дешевле $300

Артем Костенко, опубликовано 31 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Американцы из BLU выпустили на домашнем рынке смартфон Pure XR. По техническим характеристикам, это достаточно заурядный среднебюджетник, однако обладающий одной примечательной технологией, встречавшейся ранее только в смартфонах верхнего ценового сегмента. Речь идет о Force Touch или 3D Touch, как ее называет Apple. Но даже без поддержки 3D Touch у Pure XR и без того есть на что взглянуть.

BLU Pure XR

Pure XR заключен в металлический корпус и имеет 5,5-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением Full HD, защищенный стеклом Gorilla Glass 3. Как уже говорилось выше, экран поддерживает распознавание силы нажатия 3D Touch. Самым условно-слабым местом новинки является процессор MediaTek Helio P10, работающий на тактовой частоте 2 ГГц, включающий в свой состав GPU Mali-T860. Дальше снова все хорошо: 4 Гб оперативной и 64 Гб флеш-памяти, microSD-слот, основная камера на 16 Мп с поддержкой двух типов автофокуса (лазерный и фазовый), фронтальная камера на 8 Мп. Ёмкость аккумулятора составляет 3000 мАч.

Среди дополнительных особенностей стоит отметить наличие сканера отпечатков пальцев, порта USB-C, поддержку быстрой зарядки MediaTek Pump Express, встроенный механизм шифрования, а также звук DTS. Стоимость BLU Pure XR составит $299,99.