Игра Pokemon Go стала причиной еще одной страшной смерти

Максим Мишенев, опубликовано 27 августа 2016 г.
Рубрика: Игры

Видеоигра Pokemon Go, на которой помешались жители всего мира, продолжает помогать природе в ее естественном отборе, как бы цинично это ни звучало. На этот раз игрушка забрала жизнь жителя Японии, но, к сожалению, в мир иной ушел человек, совершенно непричастный к массовому безумству вокруг Pokemon Go.

Pokemon Go

Трагедия произошла в японском городе Токусима. Житель населенного пункта, чье имя не разглашается в интересах следствия, управлял автомобилем и попутно искал виртуальных животных из детского мультфильма. Иными словами, он ловил покемонов прямо за рулем транспортного средства, в результате чего был совершен наезд на двух пешеходов. Обе жертвы получили очень серьезные травмы, но подоспевшие врачи сумели вытянуть с того света одну из них.

Второго пешехода спасти не удалось — он умер на месте аварии от травм, несовместимых с жизнью. Водитель вызвал полицию и, не отрицая своей вины, добавил, что был настолько увлечен игрой Pokemon Go, что буквально не заметил пешеходов. Компания Niantic, разработчик Pokemon Go, уже выразила семье погибшего пешехода свои соболезнования. Добавим, что игроки в Pokemon Go очень часто рискуют своими жизнями, гоняясь за покемонами — ради них они забираются на опасные высоты и выбегают на дороги прямо под колеса автомобилей. Естественный отбор, версия 2.0.