NO.1 D5 – смарт-часы с функциями смартфона

Катерина Лысенко, опубликовано 26 августа 2016 г.

Интернет-магазин NewFrog предложил пользователям смарт-часы NO.1 D5, которые отличаются от своих аналогов более широким набором характеристик. На данный момент большее количество гаджетов из этого сегмента являются бесполезными, если не синхронизируются со смартфоном, чего не скажешь о NO.1 D5.

Newfrog

Секрет NO.1 D5 в том, что эта модель являет собой сочетание «умных» часов и полноценного смартфона с SIM-картой. Работает устройство на основе ОС Google Android 4.4 KitKat с доступом к Google Play. То есть, другими словами, гаджет позволяет совершать звонки, скачивать приложения и пользоваться мессенджерами. Часы оснащены, помимо всего прочего, фитнес-трекером, который контролирует объем сожженных калорий, количество сделанных шагов и ритм сердцебиения. Все полученные данные транслируются на круглый экран с разрешением в 360х360 пикселей.

Newfrog

В основе гаджета находится двухъядерный процессор для смартфонов MediaTek MT6572  и 512 Мб оперативной памяти (4 Гб встроенного накопителя). Пользователь может установить карту microSD объемом до 16 Гб. Вся электроника не боится воды и пыли за счет корпуса с защитой по стандарту IP65.

Newfrog

Разработчик оснастил смарт-часы NO.1 D5 аккумулятором повышенной емкостью в 450 мА/ч. Приобрести модель в интернет-магазине NewFrog можно в черном и серебристом цветах корпуса. Стоимость гаджета составляет $132, но при вводе промо-кода «NFSWATCH10%OFF» можно получить скидку в размере 10%.