Смартфон Oukitel K6000 за $120: скидка в Newfrog

Сергей Васильев, опубликовано 16 августа 2016 г.

Смартфоны с высокой емкостью аккумулятора традиционно в почете у любителей колесить по стране налегке. Конечно, даже к самому хилому телефону можно прикупить внешнюю батарейку или солнечную панель, но все это дополнительный балласт, на который нужно место в багаже, а его как раз не всегда хватает. Именно для таких случаев и придуманы смартфоны с аккумулятором на 6000+ мАч, к числу которых относится герой нашего рассказа, аппарат Oukitel K6000.

Oukitel K6000

Oukitel K6000 заключен в металлический корпус, но в верхней и нижней части имеются пластиковые вставки, сделанные нарочно для беспрепятственного прохождения радиоволн от модуля связи и беспроводных интерфейсов. Благодаря мощной батарее толщина K6000 составляет целых 10 мм. Кстати, поставляемое в комплекте зарядное устройство имеет параметры 5 В и 2 А, что намекает на несколько большую чем обычно скорость зарядки.

Смартфон Oukitel K6000 получил 5,5-дюймовый дисплей с разрешением HD (1280×720 точек), занимающий почти всю фронтальную панель. Аппаратных кнопок в нижней части нет, все кнопки — сенсорные. Внутри разместились 4-ядерный процессор MediaTek MT6735P, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, есть microSD-слот (до 64 Гб). Основная камера располагает 8-мегапиксельным сенсором, который при помощи программных ухищрений поднимает разрешение до 13 Мп. Подобный эффект называется «интерполяция». Фронтальная камера получила сенсор на 5 Мп, разумеется, тоже с интерполяцией, на сей раз, до 8 Мп.

В смартфоне присутствуют все необходимые модули связи: Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth, GPS. Конечно же есть поддержка 4G, что сейчас считается скорее нормой, чем роскошью. Многие отмечают, что одним из весомых аргументов в пользу Oukitel K6000 считается качество приема сигнала. Вероятно подобного результата как раз и удалось добиться благодаря пластиковым вставкам в корпусе.

Для сохранения заряда Oukitel предусмотрела ряд программных фишек, вроде отключения всего чего только возможно при падении заряда ниже 15%, а также понижение тактовых частот процессора. Однако в этом и есть сильная сторона этого смартфона: максимальное время работы за счет отодвигания на второй план некоторых других аспектов, вроде качества съемки или производительности. Ну а приобрести Oukitel K6000 можно по акции в интернет-магазине Newfrog за $119,29.