Смартфон Bluboo Picasso 4G получил SoC со встроенным LTE-модемом и сохранил оригинальное покрытие тыльной крышки

Артем Костенко, опубликовано 14 августа 2016 г.

В начале 2016 Bluboo представила ультрабюджетный смартфон Picasso. Спустя несколько месяцев производитель решил обновить смартфон, добавив ему немного производительности и расширив отдельные возможности. При этом цена на Picasso 4G останется на том же невысоком уровне, что позволит устройству конкурировать с обширной армией сходных по ТТХ конкурентов.

Bluboo Picasso 4G

Главным отличием Picasso 4G от модели, выпущенной в начале года, стала замена аппаратной платформы на более современную. Благодаря этому аппарат обрел поддержку сетей четвертого поколения, что также отразилось и на его названии. Picasso 4G построен на базе 4-ядерной однокристальной системы MediaTek MT6735, работающей на тактовой частоте 1 ГГц. Объем оперативной и встроенной памяти равны 2 Гб и 16 Гб, емкость встроенного аккумулятора достигает 2700 мАч.

Смартфон Bluboo Picasso 4G располагает 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280×720 пикселей, камерами на 13 и 8 Мп и операционной системой Android 6.0 Marshmallow. Bluboo сохранила оригинальное алмазоподобное покрытие тыльной крышки, так что по части дизайна, Picasso 4G будет выгодно отличаться от безвестных китайских конкурентов. Стоимость смартфона пока не раскрывается.