Мобильное приложение Pinterest перевели на Великий и Могучий

MobileDevice.ru, опубликовано 22 декабря 2013 г.
Рубрика: ОС и софт

Пользуетесь ли вы социальным сервисом Pinterest? Если нет, то очень зря – это весьма полезный ресурс, тем более что с недавних пор доступ к нему осуществляется и через официальные мобильные приложения. А буквально сегодня эти самые приложения, да и официальный веб-сайт были очень качественно переведены на русский язык.

Мобильное приложение Pinterest перевели на Великий и Могучий

Портал MobileDevice.ru уточняет, что речь идет о программах под Google Android и Apple iOS. С их помощью пользователь может пользоваться всеми возможностями проекта Pinterest без ограничений, и не нужно быть привязанным к десктопу. Смысл социального сервиса Pinterest в том, чтобы люди могли сохранять визуальную информацию любого рода, интересную им. Это может быть все что угодно – сведения о путешествиях, какие-то новинки в области дизайна, красиво оформленные виш-листы и так далее. Аккаунт в Pinterest можно сравнить с информационной доской, на которую вешаются своего рода напоминания – «пины». Ну а самих пользователей ресурса называют «пиннерами». Но проект  не был бы социальным, если  бы эти визуальные закладки были видны только тем, кто их разместил.

Каждый аккаунт можно сравнить со страницей в социальной сети – можно зайти в профиль к любому человеку и узнать, что его интересует. Разумеется,  данные можно скрывать от других участников системы, плюс ими можно делиться в других проектах – Twitter, Facebook  и иже с ними. Все вышеперечисленное можно делать и при помощи мобильных приложений Pinterest под Android и iOS, и теперь не нужно вспоминать давно забытый английский язык, чтобы понять значение тех или иных надписей. Программы распространяются на бесплатной основе.