Смартфон Geeksphone Revolution получит сразу две операционные системы

MobileDevice.ru, опубликовано 22 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Десктопы с двумя и более операционными системами – это норма и иногда даже необходимость. Планшеты с подобными возможностями встречаются реже, но тоже уже существуют. Со смартфонами все обстоит совершенно по-другому – на 99,9% моноблоков ставится лишь одна операционная система, и не более. Приятным исключением стал смартфон Geeksphone Revolution, который, к тому же, имеет нестандартную для такого класса устройств начинку.

Смартфон Geeksphone Revolution получит сразу две операционные системы

Смартфон Geeksphone Revolution собран на аппаратной платформе Intel Clover Trail+ с процессором Atom Z2560, наличие которого более привычно для недорогих ноутбуков. Его частота – 1,6 ГГц, и при помощи технологии Hyper Threading его два ядра превращаются в четыре. Что касается операционных систем, то пока неизвестно, какие именно были отобраны производителем. Он многозначительно молчит, но можно предположить, что одна из них – это Google Android. надеемся, что второй станет Windows Phone или хотя бы новейшая Sailfish OS. Предварительный заказ на смартфон Geeksphone Revolution откроется в январе нового года, и тогда же будут раскрыты все интересные подробности о нем.

В январе состоится лишь одно крупное мероприятие, посвященное мобильной технике – выставка CES 2014 в Лас-Вегасе, так что нетрудно догадаться, где пройдет анонс нового аппарата. Кстати, его характеристики известны уже сейчас. К ним относится поддержка двух SIM-карт, аккумулятор на 2000 мАч, камера на 8 мегапикселей, 2 гигабайта оперативной памяти и дисплей с диагональю 4,7 дюйма, разрешением 960х540 пикселей и матрицей IPS. Плотность экрана составляет 234 точки на дюйм.