Смартфон Uhans A101 выполнен из особого софт-тач пластика, приятного на ощупь

Артем Костенко, опубликовано 10 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Uhans A101 был представлен еще в прошлом месяце. Но некоторые важные детали его внешности и эксплуатационных свойств начинают выясняться только сейчас. К числу таковых можно отнести материал тыльной крышки — подробности о его необычных свойствах компания опубликовала только сейчас. Как оказалось, вместо привычного кластика, стекла или металла тыльная крышка Uhans A101 выполнена из особого материала, напоминающего на ощупь настоящую мягкую и теплую кожу.

Uhans A101

Помимо высоких тактильных свойств, материал Uhans A101 отличается и еще одной важной деталью — он не собирает отпечатки пальцев. Последняя особенность очень важна. поскольку никакие, даже трижды олеофобные покрытия, не способны по-настоящему решить эту проблему. Да, отпечатки становятся менее заметными, они легко стираются, но вот так чтобы совсем нет — такого еще не было. Производитель даже шутит, что испачкать смартфон отпечатками пальцев теперь — настоящее испытание.

Напомним, Uhans A101 получил 5-дюймовый HD-дисплей, 4-ядерную SoC MediaTek MT6737 с поддержкой LTE, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, а также операционную систему Android 6.0 Marshmallow. О стоимости смартфона данных пока нет, хотя по спецификациям видно, что устройство будет относиться к ультрабюджетному сегменту (до $100).