Xiaomi создала продвинутый зонт Luo Qing

Максим Мишенев, опубликовано 5 августа 2016 г.
Рубрика: Экзотика

Слухи о ведущейся внутри компании Xiaomi разработке зонта, какими бы безумными они ни были, оказались чистой правдой, хотя после релиза зубной щетки и реппелента от комаров, разработанных фирмой, специализирующейся на смартфонах, уже мало что может быть. Новое устройство носит название Xiaomi Luo Qing, и это и правда зонт, в самом буквальном смысле.

Xiaomi Luo Qing

Конечно, сложно понять, как Luo Qing вообще относится к Xiaomi, и зачем он был создан, но факт остается фактом: производитель недорогих и мощных мобильников представил средство индивидуальной защиты от непогоды. Умным Xiaomi Luo Qing не является, так как в нем нет ни единой микросхемы, но все же он имеет целую массу отличий от 300-рублевых зонтов, продающихся в любом российском гипермаркете. Для начала, его каркас выполнен из усиленного материала и дополнен дополнительными ребрами, так что даже очень сильный ветер не будет выламывать его.

Далее, ткань зонта тоже усилена и располагает специальным покрытием из тефлона, что позволяет использовать Xiaomi Luo Qing даже при ярком солнце — он надежно защитит от ультрафиолетовых лучей. Стоит Xiaomi Luo Qing всего 11 долларов США, а его вес равен 230 граммам. В открытом состоянии радиус (не путать с диаметром) зонта составляет 47 сантиметров, а в сложенном состоянии размеры уменьшаются до 24х3 сантиметров, что позволяет носить его в женской сумочке.