Vodool представила шлем виртуальной реальности 3D VR Glasses

Катерина Лысенко, опубликовано 4 августа 2016 г.

Компания Vodool представила свою новую разработку в области виртуальной реальности: речь идет о шлеме 3D VR Glasses, который является аналогом таких устройств, как Google Cardboard и Samsung Gear VR. Отличается шлем VR компании Vodool от прочих тем, что для работы с ним не потребуется ничего, кроме смартфона.

vr_vodool

Несмотря на то, что возможности таких устройств несколько ограничены, их вполне достаточно для знакомства с 3D. Плюс ко всему, Vodool 3D VR Glasses выигрывает за счет доступной стоимости. Принцип работы данного шлема виртуальной реальности до невозможности банален. Достаточно оснастить свой смартфон специальными креплениями и в результате получить 3D-эффект присутствия. При этом, Vodool 3D VR Glasses совместим с любым 4,7-6-дюймовым гаджетом, работающим под управлением iOS или платформ Windows и Android. Это добавляет модели плюсов, поскольку некоторые аналоги, в том числе и Samsung Gear VR, не способны работать со смартфонами других производителей.

На голове устройство закрепляется при помощи эластичной нейлоновой повязки. Что касается габаритов, аппарат обладает следующими размерами: 234x209x209 мм. С помощью этого шлема можно ощутить себя в кинотеатре, практически в трех метрах от экрана размером в 1000 дюймов. Для того, чтобы использовать устройство для видеоигр, нужно приобрести геймпад с подключением через модуль Bluetooth. Обойдется такая вещь в $13,93.