Умные часы Polar M600: SoC MediaTek MT2601 и Android Wear

Артем Костенко, опубликовано 4 августа 2016 г.

Еще совсем недавно производители устанавливали в умные часы те же самые чипсеты, что можно было найти внутри смартфона. Все потому, что явление этих аксессуаров стало практически неожиданностью для рынка и потребителей. Промышленности потребовалось некоторое время, чтобы адаптироваться и придумать адекватную ситуации системную логику. Ведь сравнивать умные часы и смартфон нельзя. Если для смартфона производительность стоит на первом месте, то для часов во главу угла встает время автономной работы.

Polar M600

Polar M600 — одни из таких умных часов, внутри которых можно найти специально адаптированную под нужды носимой электроники аппаратную платформу. В их основе находится SoC MediaTek MT2601, имеющая в своем составе два CPU-ядра ARM Cortex-A7 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Часы оборудованы датчиком измерения частоты сердечных сокращений, модулями GPS и Bluetooth, 1,3-дюймовым дисплеем и операционной системой Android Wear.

Производитель рекомендует новинку для спортсменов любого уровня и подготовки, а также для тех, кто просто следит за состоянием своего здоровья во время физических нагрузок. Время автономной работы умных часов Polar M600 может достигать двух дней активного использования. Когда и по какой цене аксессуар поступит в продажу, будет объявлено позднее.