Фаблет Vkworld T1 Plus снабдили стеклом Gorilla Glass 4

Максим Мишенев, опубликовано 3 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская компания Vkworld, уже известная в России, анонсировала новый Android-смартфон Т1 Plus с очень большим дисплеем. Производитель позиционирует экран в качестве главного достоинства данной модели, и потому все самые выдающиеся ее особенности связаны именно с ним.

 Vkworld T1 Plus

В частности, экран смартфона Vkworld T1 Plus обеспечивает углы обзора 178 градусов по вертикали и горизонтали и гарантируют надежную защиту от царапин и сколов за счет высокопрочного стекла Gorilla Glass 4, а оно есть даже далеко не во всех флагманах. Диагональ тачскрина здесь составляет 6 дюймов, и лишь разрешение мало кого устроит, так как оно уже устарело — это HD или 1280х720 пикселей.

Поскольку внутри Vkworld T1 Plus оказалось много места, его было решено заполнить аккумулятором повышенной до 4500 мАч емкости. На системной плате смартфона разместились 2 Гб оперативной памяти и модуль ROM на 16 гигабайтов, а также центральный процессор неизвестной модели с четырьмя вычислительными ядрами. Комплектация Vkworld T1 Plus включает две камеры на 5 и 13 мегапикселей, два слота под SIM-карты и отдельный слот microSD, а также ОС Google Android 5.1 Lollipop со стандартным графическим интерфейсом. В пресс-релизе не указана поддержка сотовых сетей четвертого поколения, но, вероятно, это просто недосмотр, поскольку модель вполне современная, и у нее даже дактилоскоп имеется. Стоимость фаблета Vkworld T1 Plus не сообщается.