LeEco оценила ВР-гарнитуру LeVR Pro 1 в 60 долларов

Максим Мишенев, опубликовано 3 августа 2016 г.

60 долларов США — именно в такую сумму оценена новейшая гарнитура виртуальной реальности LeEco LeVR Pro 1 из Китая, предварительный анонс которой состоялся сегодня в Интернете. Стоимость устройства прямо указывает на его принадлежность к числу аксессуаров для смартфонов, то есть это не автономный гаджет.

LeEco LeVR Pro 1

В рамках предварительного показа гарнитуры LeEco LeVR Pro 1 производитель не стал раскрывать ее аппаратные спецификации, ограничившись пока что лишь публикацией тизерного изображения, заметить устройство на котором получается далеко не с первого раза по двум довольно серьезным причинам. Собравшись с силами и все же переключив внимание на гарнитуру, можно заметить, что дизайна у нее как такового нет — все предельно минималистично и просто, что и позволило снизить итоговую стоимость.

Уже известно о совместимости LeEco LeVR Pro 1 со смартфонами LeEco Le2 и Le2 Pro вместе с LeMax 2, которые мы ранее уже рассматривали. Анонса гарнитуры, кстати, вовсе не будет — описание ее функционала получит распространение одновременно с ее появлением в розничной продаже на территории КНР, а это событие назначено на 9 августа. В следующий вторник LeEco LeVR Pro 1 появится в ассортименте онлайновых магазинов и наверняка предложит стандартный набор в виде двух линз по одной на каждый глаз, крепление на голову и слот для установки смартфона. Как это обычно бывает в случае подобных аксессуаров, поддерживаться будут только современные мобильники с диагональю от 5 дюймов.