Смартфон Intex Cloud String V2.0 поддерживает VoLTE

Максим Мишенев, опубликовано 2 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

По сетям четвертого поколения можно передавать не только данные, но и голос, что стало возможным благодаря появлению технологии VoLTE. Ее поддержка есть далеко не во всех топовых моделях смартфонов, однако новый представитель бюджетного сегмента Intex Cloud String V2.0 прекрасно осведомлен о ее существовании, хотя и стоит совсем недорого.

 Intex Cloud String V2.0

Рекомендуемая цена смартфона Intex Cloud String V2.0 составляет ровно 100 долларов США с бесплатной доставкой из Поднебесной, и в стоимость входит, если судить по весу и фотографиям, металлический корпус. Масса аппарата составляет 150 граммов, хотя емкость аккумулятора еле дотянула до 2200 мАч. При этом толщина корпуса равна 9 миллиметрам.

Смартфон Intex Cloud String V2.0 наделен стандартными для своей цены характеристиками, то есть нас ждут 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и, разумеется, встроенный накопитель на 16 Гб с дополнением в виде слота под карты microSD. Дисплей в мобильнике тоже оригинальностью не блещет — стандартная IPS-панель с обычной диагональю 5 дюймов и классическим разрешением HD ил 1280х720 пикселей. Плотность экрана не сообщается, а прямо над ним помещена 5-мегапиксельная камера для селфи. На задней панели производитель разместил камеру на 8 Мп с фазовым автофокусом и, что важно, двойной светодиодной вспышкой. Чуть ниже размещен сканер отпечатков пальцев. Смартфон Intex Cloud String V2.0 оценен в 100 долларов США вместе с ОС Android 5.1.