Смартфон Sharp Basio 2 сменил сенсорные кнопки на аппаратные

Максим Мишенев, опубликовано 1 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Стандартные три Android-кнопки бывают трех видов — наэкранные, сенсорные и аппаратные, и если первые встречаются в основном в бюджетных аппаратах, то вторые являются частью устройств подороже, а также топовых моделей. Аппаратные же кнопки довольно редки, но в смартфоне Sharp Basio 2 их целых три.

Sharp Basio 2

Как правило, трио аппаратных кнопок под дисплеем входит в состав смартфонов с усиленным корпусом, но Sharp Basio 2 — это вполне обычный мобильник, без претензий на чрезмерно повышенную сопротивляемость воде, пыли и падениям. К аппаратным кнопкам здесь также присоединилась специальная шторка для объектива основной камеры, ранее часто встречавшейся в топовых смартфонах Nokia (6681, 6220c и другие). И кстати защита от воды и пыли здесь все-таки есть, хотя и не самая серьезная — IP58.

Во всем остальном смартфон Sharp Basio 2, увы, вполне бюджетный по меркам 2016 года. В его арсенал вошли 2 Гб оперативной памяти, флеш-память на 16 гигабайтов, аккумулятор емкостью 2810 мА, а также процессор Snapdragon 617 от компании Qualcomm и стандартный HD-экран с диагональю 5 дюймов, но зато на матрице IGZO от самой Sharp. Смартфон Sharp Basio 2 уже готов к релизу, и его распространение начнется уже на этой неделе, 5 августа. Стоимость неизвестна, однако в нее войдут поддержка сетей четвертого поколения, основная камера с разрешением 13 мегапикселей и операционная система Google Android 6.0 Marshmallow с возможностью апдейта до 7 версии после ее выхода в текущем месяце.