Xiaomi выпустила умную светодиодную ленту Mi Yeelight

Максим Мишенев, опубликовано 1 августа 2016 г.
Рубрика: Экзотика

Китайская компания Xiaomi, вознамерившаяся в скором будущем открыть для себя мир автомобилей и выпустить собственное транспортное средство, решила начать завоевание соответствующего рынка с сегмента гаражного тюнинга. Сегодня она представила умную светодиодную ленту Mi Yeelight, которая, уж будьте уверены, совсем скоро украсит салоны, багажники и днища ровных «Девяточек» и четких «Четырнадцатых».

Xiaomi Mi Yeelight

Конечно, у Xiaomi Mi Yeelight есть масса иных применений — умная светодиодная лента пригодится в моддинге, и даже дома ее всегда можно использовать, к примеру, для подсветки спальни, гостиной и иных комнат. Лента состоит из 60 светодиодов с наработкой на отказ в объеме 25000 часов, и вместе с ней поставляется специальный контроллер, при помощи которого по модулю Wi-Fi ею можно управлять при помощи смартфона посредством заранее установленного фирменного приложения. Можно выбирать любой из 16 миллионов оттенков свечения, а также определенные эффекты свечения, к примеру, легкое затухание для создания определенной атмосферы, если очередное свидание с противоположным полом наконец-то проходит именно дома.

Помимо возможности управления через смартфон светодиодная лента Xiaomi Mi Yeelight ничем не отличается от прочих аналогов, и именно эта особенность, кстати, делает ее умной. Также можно отметить, что в данном случае высокое качества изделия действительно гарантировано. По традиции, Xiaomi не стала завышать стоимость своей новинки — лента Mi Yeelight оценена всего в 25 долларов США.