Вторым смартфоном BlackBerry на ОС Android стал DTEK50

Артем Костенко, опубликовано 27 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Неожиданно для всех канадский производитель BlackBerry представил свой второй смартфон на ОС Android. Новинка получила название DTEK50 и массу отличий от прошлогоднего priv, начиная с внешнего вида, и заканчивая ценой. Производитель называет DTEK50 одним из самых защищенных смартфонов в мире.

BlackBerry DTEK50

О начинке  BlackBerry DTEK50 пока известно очень мало. Например, не уточняются тип использованной SoC и объемы памяти. Зато известно о 5,2-дюймовом дисплее с разрешением Full HD (1920×1080 пикселей), покрытым защитным стеклом, камерах на 13 и 8 Мп (основная — с фазовым автофокусом), поддержке LTE и microSD-слоте, в который можно установить карту объемом до 2 Тб. Версия операционной системы — Android 6.0.

BlackBerry обозначила несколько пунктов, делающих DTEK50 одним из самых безопасных смартфонов в мире:

  • своевременный выпуск обновлений ОС;
  • собственные фирменные патчи безопасности;
  • встроенное шифрование всех данных по стандарту FIPS 140-2;
  • проверка целостности программно-аппаратных компонентов при каждой перезагрузке;
  • приложение DTEK для уведомления об удаленном включении камеры, микрофона, попытке доступа к контактам, отправке SMS или GPS-трекингу.

BlackBerry DTEK50 уже можно заказать в некоторых странах. Стоимость смартфона составит $299, но за эту сумму пользователь также получает внешний аккумулятор на 12 000 мАч.