Россиянин поймал всех покемонов в игре Pokemon GO

Максим Мишенев, опубликовано 26 июля 2016 г.
Рубрика: Игры

Новым рекордсменом в популярной нынче видеоигре Pokemon GO стал наш соотечественник из северной столицы, сумевший поймать всех доступных покемонов даже при том условии, что игрушка пока что не разрешена на территории нашей страны. Георгий Тимофеев, а именно так зовут героя новости, поведал журналистам о поимке 145 покемонов.

Pokemon GO

На достижение результата сомнительной ценности Георгий потратил две недели своей жизни: он установил Pokemon GO 12 июля и за этот период прошел почти 60 километров в поисках виртуальных зверушек. Это существенно лучше в сравнении с предыдущим рекордсменом из США, поймавшим 142 покемона и преодолевшим ради этого свыше 150 километров. По факту, 145 покемонов — это максимальное на сегодняшний день количество, хотя всего их 150 — пятерка пока что недоступна ни в одной из стран мира, плюс есть всеми любимый Мью, он же Mew, который не входит в общее число, держась, как, впрочем, и всегда, особняком.

Напомним, что релиз игрушки состоялся 6 июля текущего года на платформах Apple iOS и Google Android. В соответствующих интернет-магазинах App Store и Play Pokemon GO бьет все рекорды скачивания, а социальные сети, особенно «Вконтакте» уже переполнены постами, так или иначе связанными с этой игрой.