Грядет планшет Apple iPad Pro второго поколения?

Максим Мишенев, опубликовано 25 июля 2016 г.
Рубрика: Планшеты

Чуть меньше года назад Apple выпустила планшетный компьютер iPad Pro — увеличенную копию обычного «Айпада», дополненную стилусом и четырьмя динамиками. Модель пришлась по вкусу многим, но, похоже, ее жизненный цикл окажется совсем коротким — в Сети появились снимки второго поколения компьютера, что вполне может указывать на скорый его анонс.

Apple iPad Pro

К сожалению, доподлинно неизвестно, откуда взялись эти фотографии, и действительно ли на них запечатлен именно Apple iPad Pro 2, но хотелось бы в это верить, поскольку продажи Apple, как ни крути, падают, и основная причина этого — слишком медленное обновление ее модельного ряда. По фото не определить, похож ли планшетник на своего предшественника, так как он запечатлен в анфас, но зато можно быть уверенным в возможности купить новинку в темном цвете корпуса.

О характеристиках, дате анонса Apple iPad Pro о любых других полезных сведениях, касающихся данного планшета, источник снимков распространяться не стал. Есть небольшая вероятность появления компьютера на публике в сентябре текущего года, одновременно с iPhone 7, который за последние два месяца прописался в новостных лентах и побил все рекорды по количеству слухов. Быть может, «Айпад Про» последует его примеру? В этом году, кстати, Apple выпустит iOS 10, и если Apple iPad Pro существует, то он получит ее финальную версию одним из первых.