Смартфон Oukitel U7 Plus на MT6737 оборудовали индикатором пропущенных событий

Артем Костенко, опубликовано 19 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Кроме линейки K-Series, в ассортименте Oukitel есть смартфоны U-Series. На днях стало известно, что разработчик готовит к выходу новый U-смартфон. Модель называется U7 Plus. Производитель рассказал, что новая модель заменит выпущенный в прошлом году аппарат U7 Pro. Внешне устройства очень похожи друг на друга, но и отличия при желании найти можно.

Oukitel U7 Plus

Смартфон Oukitel U7 Plus получил две ключевые особенности. Во-первых, это отдельный индикатор пропущенных событий, расположенный сверху рядом с разговорным динамиком. Во-вторых, новинка оборудована аппаратной кнопкой «Домой», в которую встроен 360-градусный сканер отпечатков пальцев. По части спецификаций, здесь все не так уже плохо. U7 Plus оборудован 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением HD (1280×720 пикселей), 4-ядерной аппаратной платформой MediaTek MT6737 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Камеры, вероятно, перешли по наследству от U7 Pro — 8-мегапиксельная основная и 1,3-мегапиксельная фронтальная.

Стоимость Oukitel U7 Plus источником не называется, но его предшественник, Oukitel U7 Pro, продавался за $70, так что цена новинки, скорее всего, будет определена где-то возле тех же самых значений. Дата начала продаж — июль 2016.