Имя нового главы Microsoft станет известно в начале 2014 года

MobileDevice.ru, опубликовано 21 декабря 2013 г.
Рубрика: Экономика

В августе глава Microsoft Стив Баллмер официально объявил о намерении оставить свой высокий пост в связи с рядом неудач, постигших его как руководителя крупной корпорации. Как говорится, король умер — да здравствует король, вот только имя нового главы софтверного гиганта пока остается неизвестным, хотя на данный пост имеются несколько очень серьезных кандидатов.

Имя нового главы Microsoft станет известно в начале 2014 года

Член совета директоров Microsoft Джон Томпсон (John Thompson) написал сообщение в блоге, где официально заявил, что имя нового главы корпорации будет объявлено в начале будущего года. Он отказался заявить, какие кандидаты рассматриваются, однако уточнил, что все кандидатуры изучаются самым подробным образом, и формально их число довольно велико, не исключая всех членов совета директоров.

По неофициальным данным, основных кандидатов всего двое. Во-первых, это Стивен Элоп, бывший глава компании Nokia, он заслужил несомненную милость Microsoft, провернув стратегическую операцию по поглощению финской компании. Во-вторых, это глава компании Ford Алан Маллали (Alan Mulally), американский автопроизводитель активно сотрудничает с Microsoft уже не первый год. Для создания видимости демократического процесса среди неофициальных кандидатов на пост главы Microsoft значатся также топ-менеджеры компании Сатия Наделла (Satya Nadella) и Тони Бейтс (Tony Bates).