Портативная акустика BeatBringer Speaker Backpack выполнена в форме рюкзака

Максим Мишенев, опубликовано 18 июля 2016 г.

Еще совсем недавно молодое поколение носило на плечах бумбоксы, «радуя» всех вокруг своей музыкой в любое время дня и ночи. Позже все перешли на мобильники, но качественного громкого звучания от них не добиться. И потому нужен современный аналог бумбокса под названием BeatBringer Speaker Backpack, который больше не надо носить на плече.

 BeatBringer Speaker Backpack

BeatBringer Speaker Backpack — это акустика в форме рюкзака, и носится он, соответственно, на спине. Новинка не боится ни ударов, ни воды, ни пыли, а для защиты наиболее уязвимых компонентов разработчики предусмотрели вполне стильный чехол. В ходе испытаний выяснилось, что акустика вполне способна выдавать 110 дБ громкости, хотя весит всего лишь 5,8 килограмма. С другой стороны, носить за плечами 6 килограммов груза сможет далеко не каждый, так что это устройство для силачей и просто выносливых людей. В музыкальном рюкзаке есть Bluetooth, USB и даже AUX, так что источником звука может быть любое мобильное устройство или даже обычная флешка.

 BeatBringer Speaker Backpack

Большая часть веса акустики приходится на аккумулятор емкостью 4400 мАч, которого BeatBringer Speaker Backpack хватит на 15 часов бесперебойного воспроизведения любой музыки по усмотрению владельца. Рюкзачок является стартапом, и в настоящее время его можно проспонсировать на Kickstarter. Кампания по сбору средств уже в самом разгаре, однако никаких данных о стоимости BeatBringer Speaker Backpack нет. Зато известно, что акустика поступит в продажу в ноябре текущего года.