Стоимость топового смартфона JiaYu S4 составит 200 евро

Максим Мишенев, опубликовано 15 июля 2016 г.

Компания JiaYu анонсировала новый смартфон S4, который, как и все предыдущие модели данной марки, стоит недорого, но при этом несет в себе современную электронику. Именно это сочетание позволило JiaYu стать столь популярной в нашей стране, где в сетях распространения на витринах стоят одни «Самсунги» и им подобные аппараты по завышенной цене.

JiaYu S4

Смартфон JiaYu S4 оценивается в 200 евро и предлагается в черном, белом и золотистом цветах корпуса. Старт продаж состоится до конца текущего лета, и стоимость его далеко не просто так указана именно в евро. Внутри мобильника скрываются 4 Гб оперативной памяти вместе с 32 Гб ROM, а на лицевой панели, помимо 5-мегапиксельной камеры для селфи, расположен 5,5-дюймовый Full HD-экран производства японской компании Sharp — это IGZO-панель, по целому ряду характеристик превосходящая IPS.

Сердцем смартфона JiaYu S4 является процессор Mediatek Helio P10 с восемью ядрами по 2 ГГц и видеокартой Mali-T860 с частотой 700 МГц. Комплектация дополнена основной 13-мегапиксельной камерой, оснащенной лазерным автофокусом и двухтоновой светодиодной вспышкой, а чуть ниже помещен сканер отпечатков пальцев. Система питания в случае JiaYu S4 представлена литий-полимерным аккумулятором емкостью 3000 мАч, а операционная система — это Google Android 6.0 без дополнительных визуальных оболочек. Также присутствуют два слота под SIM-карты и поддержка сотовых сетей четвертого поколения. Стоимость смартфона JiaYu S4 составит ровно 200 евро.