Официально анонсирован женский смартфон Keecoo K1

Максим Мишенев, опубликовано 15 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Keecoo повторно представила свой новый смартфон К1, ориентированный на прекрасную половину человечества. Это связано с его внешним видом и очень продвинутой селфи-камерой, что вряд ли заинтересует сильный пол, разве что тех, кого принято называть мужчинками.

Keecoo K1

По сути, смартфон Keecoo K создавался именно с прицелом на любительниц селфи, поскольку его основная камера получила обычный ноунейм-сенсор с 5-мегапиксельным разрешением, тогда как спереди стоит мощная матрица Sony IMX175 со всеми наворотами и оптикой из шести элементов. В придачу — куча программных средств для улучшения снимков, эдакий оперативный карманный «фотошоп», способный даже скрыть многие изъяны кожи. К слову, фронтальная вспышка тоже в наличии.

В остальном смартфон Keecoo K1 абсолютно бюджетный: 2 Гб RAM, 16 Гб ROM, CPU четырьмя ядрам по 1,3 ГГц и самый обычный HD-экран с диагональю 5 дюймов, хотя и закрытый стеклом Gorilla Glass. Корпус мобильника, что приятно, защищен от воды и пыли по стандарту IP64. Смартфон работает на базе ОС Android 5.1 Lollipop, а емкость его аккумулятора составляет 2300 мАч. В Keecoo K1 предусмотрены два слота microSIM и один microSD, модуль LTЕ, а также WI-FI 802.11n и Bluetooth 4.0. Смартфон весит 145 граммов при толщине 9 миллиметров. Стоимость и дата релиза неизвестны.